Проблема загрузки файла больше 3гб

Status
Not open for further replies.
Joined
Apr 18, 2017
Messages
4
Помогите у меня проблема при копирование файл в нас больше 3гб выдает ошибку
Снимок.PNG
 

mav@

iXsystems
iXsystems
Joined
Sep 29, 2011
Messages
1,428
О каком протоколе хотябы речь? Это SMB или iSCSI или что-то еше?
 

Mihalich

Patron
Joined
Mar 14, 2017
Messages
297
Так на всякий, максимальная версия протокола SMB у вас какая выбрана? И попробуйте с другого компа (желательно с вин7) и другой файл на нас закинуть.
 

Lordbl4

Dabbler
Joined
Jul 4, 2016
Messages
42
ОЗУ сколько на сервере стоит?

я без проблем записывал 160 гб разных файлов, но потом при чтении 80 гб у меня копирование глючило и сервер полностью сжирал 16 Гб памяти под wired/cache
 

mav@

iXsystems
iXsystems
Joined
Sep 29, 2011
Messages
1,428
Wired -- это тип памяти потребляемый ядром ОС, в том числе и кешами ZFS. Потому это не вполне корректно называть "сжирал", максимум -- "использовал".
 

Lordbl4

Dabbler
Joined
Jul 4, 2016
Messages
42
Wired -- это тип памяти потребляемый ядром ОС, в том числе и кешами ZFS. Потому это не вполне корректно называть "сжирал", максимум -- "использовал".

хоть "фичей" назови, ситуация не изменится, покидаться файлами общей массой 80+ гб на домашнем NAS с zfs может быть проблематично при малом объёме памяти. и это меня сильно разочаровало.

конфиг - i3 2120, 16gb ram, 3X2TB raidz1
 

mav@

iXsystems
iXsystems
Joined
Sep 29, 2011
Messages
1,428
Я не утверждаю что у тебя не было какой-то проблемы, лишь то что большой объем Wired -- это не обязательно проблема. ZFS можно ограничить объем ARC до любого желаемого объема. Это снизит его эффективность, но может помочь с некоторых других сторон. На i386 с серьезным тюнингом ZFS умудрялся работать с 128-256MB ARC, потому 16GB для дома не должно быть проблемой.
 

Lordbl4

Dabbler
Joined
Jul 4, 2016
Messages
42
потому 16GB для дома не должно быть проблемой.
я тоже так думал, пока копирование в виндоусах не начало зависать :)

тогда freenas был 10.0.2, обновился до 10.0.4, потестирую.
при зависании даже веб-морда не отвечала, либо очень долго грузилась
 
Status
Not open for further replies.
Top