DLNA и Cloud в FreeNAS 9.2.1.7 (х86)

Status
Not open for further replies.

RagnarKam

Cadet
Joined
Sep 18, 2014
Messages
5
Доброго времени суток!
Решил собрать НАС сервер из имеющегося железа. Все получилось, но хотелось бы получить из данного сервера еще и DLNA сервер. Пробовал устанавливать плагин MiniDLNA, но после установки и чтения тем из данного форума я понял, что плагин корявый и не обновляет автоматически базу, что представляет определенное неудобство. Также пробовал установить plex media server плагин, но после установки он пишет, что произошла какая-то ошибка и не запускает плагин, тоже самое с Owncloud.
Хочу признаться, что в линуксе я полный ноль, но всеравно тянусь к познаниям :). Хотелось бы узнать, имеется ли возможность установить нормально работающий DLNA и облако под x86?
 

Sugaroverdose

Dabbler
Joined
Aug 11, 2014
Messages
36
У меня plex поднялся из коробки без каких-либо возмущений, какую ошибку то пишет?
Это не линукс а фрибсд.
 

RagnarKam

Cadet
Joined
Sep 18, 2014
Messages
5
Ставил "plexmediaserver-0.9.9.4.409_1-i386.pbi" и "plexmediaserver-0.9.9.2.374-i386.pbi" скаченные вручную с "http://download.freenas.org/plugins/9/x32/", так как в списке прлагинов его нету. Устанавливал через вэбку "выгрузить" в разделе "Плагины". Установка происходила штатно, но после установки в дереве слева данного плагина не появилось, а при включении его (из Плагины - Установленные) наверху выдается сообщение (Цитата) "Произошла какая-то ошибка" и плагин не включается.
Таким же способом ставил трансмишен и миниДлна - все установилось и работает (за исключением автоматического обновления базы в МиниДлна)
 

Sugaroverdose

Dabbler
Joined
Aug 11, 2014
Messages
36
То есть у Вас сборка x86, это уже крупное отличие)
Вы пробовали обе сборки plex установить или только одну?

Для минидлна имеется сторонняя сборка с исправленым автоматическим сканированием http://forums.freenas.org/index.php...of-minidlna-almost-works-perfectly-now.17728/ и отдельная методика по ремонту(правда судя по отзывам она уже не актуальна) http://forums.freenas.org/index.php?threads/minidlna-automatic-scan-fix.9312/page-6#post-132730
 

Sugaroverdose

Dabbler
Joined
Aug 11, 2014
Messages
36
В таком случае, простейший вариант это самостоятельно создать jail и установить в нем plex.
Ну и попробовать использовать x64 сборку freenas если cpu позволяет.
 

RagnarKam

Cadet
Joined
Sep 18, 2014
Messages
5
Спасибо за советы, на данный момент собрал другую машину и запустил на ней х64, действительно плагинов во много раз больше, чем на х86. Буду тестировать и пробовать настраивать :)
 
Status
Not open for further replies.
Top