Настройка NAS и проблемы с доступом

Status
Not open for further replies.

dimanvl

Dabbler
Joined
Oct 8, 2014
Messages
35
Приветствую уважаемые ! Я впервые столкнулся с NAS пару дней назад, скачал образ, записал на болванку - взял для экспериментов сервер Proliant. Установил NAS версии 9.2.1.8 на флешку ( ибо прочитал, что есть интересная штука у наса - занимать весь раздел диска- куда он устанавливается ), в общем поставил, запустил, настроил сетку, зашел на веб интерфейс. Началось самое интересное. Ставил и пытался настраивать все по инструкции отсюда http://habrahabr.ru/post/196744/ , настроил диск, настроил шару, все это делалось на работе и соответственно тут есть доменная сеть работающая через AD, итак , попробовал я со своего компа зайти на шару фринаса \\192.168.0.99 - он запрашивает пароль, ввожу ему данные от рута и нажимаю ок, но тут он выдал мне сообщение
786a41158aa0.jpg

пытался решить проблему сам, но видимо я где то и чего то не сделал. Помогите пожалуйста, очень нужно.
 

anodos

Sambassador
iXsystems
Joined
Mar 6, 2014
Messages
9,554
прикреплайте ваш smb4.conf файл (находится под /usr/local/etc) и данные сервера (процессор, объем памяти, итд).

вообще вам надо использовать другой учётный запись (не рут) - например, создайте пользователь "admin", сделайте его владелец датасета, и поменяйте "share type" на "windows" (хранилище -> тома -> [датасет] -> изменение разрешение).
 
Status
Not open for further replies.
Top