TrueNAS Scale 23.10 (Ошибка установки NextCloud)

LevSHa

Dabbler
Joined
May 24, 2023
Messages
38
Всем привет. Не могу установить NextCloud, с выходом новой версии TrueNAS одни проблемы, то то не работает, то это, а тут теперь что бы установить приложение, нужно еще ставить такие-то дополнительные привязанности. В моём случае мне пришлось установить 6 дополнительных приложений и все равно выскакивает эта ошибка, что за Ingress, что это за геморрой такой? [EFAULT] Failed to install App: Ingress - Expected non-empty [hosts]

Так же прилагаю скрин тех программ, которые меня просила установить система пи попытке установить NextCloud
2024-01-06 231623.jpg
 

chs

Guru
Joined
Apr 18, 2017
Messages
500
Интересно ... Уже вторая мессага по поводу NextCloud.
Похоже надо (пока не починят) ставить его ручками в jail. Или в докере.
P.S. Чиста повангую после праздников - "Expected non-empty [hosts]" хочет чтобы в /etc/hosts (думаю в jail-е) что-то было.
 

LevSHa

Dabbler
Joined
May 24, 2023
Messages
38
Интересно ... Уже вторая мессага по поводу NextCloud.
Похоже надо (пока не починят) ставить его ручками в jail. Или в докере.
P.S. Чиста повангую после праздников - "Expected non-empty [hosts]" хочет чтобы в /etc/hosts (думаю в jail-е) что-то было.
Касательно HOSTS, я предполагаю тоже, но вот что?, что такое ingress?, на сколько проще было раньше, я спокойно устанавливал этот cloud без всех этих заморочек, в настройках указал немного нужной инфы и всё, а сейчас что?!, не установит некоторый софт оператора, не можно установить nextcloud, ну бред какой-то
 

chs

Guru
Joined
Apr 18, 2017
Messages
500
Было время - тупо установил Scale с нуля и тупо установил Nextcloud
1. Всё, как ни странно, установилось
2. Запуск идёт через Kubernetes
3. Storage для Nextcloud никакие не выбирал
4. Установилось 2 образа -
1704797907065.png


Ну судя по всему последние исправления на github были сегодня.

Как-то так
 
Top