FreeNAS-11.3-U2 Как в -Пуле- добавить -Набор данных- на русском языке?

MeraTPOH

Cadet
Joined
Apr 9, 2020
Messages
8
Вопрос в -Хранилеще данных/Пул- в -наборе данных- добавить, сам набор с именем на русском языке?? Выдает ошибку.Где поменять кодировку?

Снимок экрана20200409115848.png
 

Mihalich

Patron
Joined
Mar 14, 2017
Messages
297
KOI8-R или CP1251 попробуйте
в настройках службы SMB
 

MeraTPOH

Cadet
Joined
Apr 9, 2020
Messages
8
KOI8-R или CP1251 попробуйте
в настройках службы SMB
Причем тут SMB????? Вы внимательно скрин смотрели? я даже жирным выделил -Хранилеще данных- ! такая же беда и в FreeNAS-11.3-U1
Получается в этой ОС нет полноценной поддержки русского языка?
 

Alex_Patrio

Dabbler
Joined
Jan 15, 2020
Messages
18
Причем тут SMB????? Вы внимательно скрин смотрели? я даже жирным выделил -Хранилеще данных- ! такая же беда и в FreeNAS-11.3-U1
Получается в этой ОС нет полноценной поддержки русского языка?
никто полноценной поддержки русского языка в "этой ОС" вам не обещал, были только энтузиасты которые попытались перевести сам интерфейс Freenas, то что вы пытаетесь сделать в первом посту, к сожалению, разработчиками не предусмотрено
 

MeraTPOH

Cadet
Joined
Apr 9, 2020
Messages
8
никто полноценной поддержки русского языка в "этой ОС" вам не обещал, были только энтузиасты которые попытались перевести сам интерфейс Freenas, то что вы пытаетесь сделать в первом посту, к сожалению, разработчиками не предусмотрено
Вот тут обещали!!!!!
1586754535480.png

Операционная система хранения данных №1 в Мире!
FreeNAS-это самый простой способ создать централизованное и легко доступное место для ваших данных.
Получается эти слова обман?А если учесть что скачиваний 10млн, а русского комьюнити 2 человека, то это в двойне обман!

Еще вот тут написано:
1586755541252.png


Реально неужели за 10млн скачиваний таких вопросов не возникало у русского комьюнити?
Кому не трудно напишите разрабам, про этот баг, а то не понятно как вообще писать рапотры по багам тут.

Шару можно создать на русском, а вот папку(контейнер - набор данных) нет для нее, но это бред честно!!!!
 

Mihalich

Patron
Joined
Mar 14, 2017
Messages
297
Реально неужели за 10млн скачиваний таких вопросов не возникало у русского комьюнити?
Ну по ходу вы первый
 

Tiberian

Dabbler
Joined
Nov 28, 2019
Messages
47
А к чему такая принципиальность, что бы название датасета было именно по русски?... ведь это не сетевая папка, которую видят все... это внутренняя папка, внутри системы... забей и назови по ангильски...
__________________
"Мы не ищем простых путей. Мы сами создаем трудности, а потом их героически преодолеваем!". Видимо так?!
 

MeraTPOH

Cadet
Joined
Apr 9, 2020
Messages
8
А к чему такая принципиальность, что бы название датасета было именно по русски?... ведь это не сетевая папка, которую видят все... это внутренняя папка, внутри системы... забей и назови по ангильски...
__________________
"Мы не ищем простых путей. Мы сами создаем трудности, а потом их героически преодолеваем!". Видимо так?!
Вы датасет в датасете разместите с разными правами доступа, И тогда все увидете!
Шару можно обазвать русским. а датасеты нет!
1586763353940.png


Это вы считаете нормальным?
 

MeraTPOH

Cadet
Joined
Apr 9, 2020
Messages
8
Ну по ходу вы первый
KOI8-R или CP1251 попробуйте
Я смотрю вы очень умный!И сообщений много!Наверно много всякой чуши советуете людям!
Вы лучше раскажите как в -Хранилеще данных-, в -Наборе данных-(dataset) вашу кодировку поменять,которую вы посоветовали!
 

Mihalich

Patron
Joined
Mar 14, 2017
Messages
297
Я смотрю вы очень умный!И сообщений много!Наверно много всякой чуши советуете людям!
Вы лучше раскажите как в -Хранилеще данных-, в -Наборе данных-(dataset) вашу кодировку поменять,которую вы посоветовали!
Хамить здесь не нужно, я, вообще-то, пытался вам помочь.
 

MeraTPOH

Cadet
Joined
Apr 9, 2020
Messages
8
Хамить здесь не нужно, я, вообще-то, пытался вам помочь.
Что то я этого не увидел!Увидел только то что вы от балды написали. "Когда не знаешь, лучше промолчать."
 

mav@

iXsystems
iXsystems
Joined
Sep 29, 2011
Messages
1,428
К слову о комьюнити: по статистике обновлений Россия на пятом месте по числу установленных FreeNAS после США, Германии, Канады и Великобритании. А что народ на русском форуме не пишет, так какие претензии? Патчи и конструктивные предложения всегда принимаются. Есть возможность сообщить об ошибке или попросить новую возможность и проголосовать за нее через систему тикетов.
 

MeraTPOH

Cadet
Joined
Apr 9, 2020
Messages
8
К слову о комьюнити: по статистике обновлений Россия на пятом месте по числу установленных FreeNAS после США, Германии, Канады и Великобритании. А что народ на русском форуме не пишет, так какие претензии? Патчи и конструктивные предложения всегда принимаются. Есть возможность сообщить об ошибке или попросить новую возможность и проголосовать за нее через систему тикетов.
Скачивать и пользоватся 2 разыне вещи)Вот и Россия скаичвает и не пользуется.Народ на форуме то пишет,но не по существу!Но опять же этого народа очень мало.

ЗЫ че там нормальную поддержку русского языка не добавили еще?делов на 5 минут, а месяц прошел и тишина!
 

mav@

iXsystems
iXsystems
Joined
Sep 29, 2011
Messages
1,428
Так а тикет на проблему был, чтобы рассеять тишину? У нас всего 2-3 человека по-русски говорят, помимо того что чтение форума в должностные обязанности не входит.

Что же качается проблемы по существу, то помимо выданной туманной ошибки мне кажется сам ZFS имеет жесткие ограничения на набор символов в именах датасетов:
Code:
static int
valid_char(char c)
{
        return ((c >= 'a' && c <= 'z') ||
            (c >= 'A' && c <= 'Z') ||
            (c >= '0' && c <= '9') ||
            c == '-' || c == '_' || c == '.' || c == ':' || c == ' ');
}
 

MeraTPOH

Cadet
Joined
Apr 9, 2020
Messages
8
Так а тикет на проблему был, чтобы рассеять тишину?
Тут не понятно как писать тикеты, по этому в 5-ом сообщении я попросил что бы написали разработчикам тикет,но никто не откликнулся!
мне кажется
Когда кажется, тогда крестятся!
сам ZFS имеет жесткие ограничения на набор символов в именах датасетов:
Code:
static int
valid_char(char c)
{
        return ((c >= 'a' && c <= 'z') ||
            (c >= 'A' && c <= 'Z') ||
            (c >= '0' && c <= '9') ||
            c == '-' || c == '_' || c == '.' || c == ':' || c == ' ');
}
Спасибо, вы меня убедили не пользоватся ZFS и соответсвенно вашим продуктом. Еденственное просьба не могли бы вы написать на главной странице сайта, что ZFS поддерживает только латинский алфавит, и соответсвенно вашим продукт наследует это свойство, чтобы другие пользователи не обременяли себя скачивание данного продукта!
 

mav@

iXsystems
iXsystems
Joined
Sep 29, 2011
Messages
1,428
Тут не понятно как писать тикеты, по этому в 5-ом сообщении я попросил что бы написали разработчикам тикет,но никто не откликнулся!
www.freenas.org -> Resources -> File a Bug
или
FreeNAS -> System -> Support

Когда кажется, тогда крестятся!
Извините, Вам сколько лет?
 
Top