SOLVED Не настраивается точка монтирования между внешним хранилищем и PLEX

Tiberian

Dabbler
Joined
Nov 28, 2019
Messages
47
Добрый день/утро/ночь форумчанам. У меня есть проблема и по ней хочу задать вопрос.
Развертываю FreeNAS 11.2. С трансмишином разобрался. Теперь пытаюсь развернуть PLEX по методикам, описанным по ссылкам:
Но у меня не получается создать связь между внешним хранилищем и внутренней папкой для интеграции контента. Заметил такую штуку. Ту папку которую я делаю "Destination" становится недоступной для файлового обзора в PLEX.
1574953501060.png

1574953591216.png

1574953647563.png

В чем может быть проблема?!
 

Tiberian

Dabbler
Joined
Nov 28, 2019
Messages
47
Добрый день/утро/ночь форумчанам. У меня есть проблема и по ней хочу задать вопрос.
Развертываю FreeNAS 11.2. С трансмишином разобрался. Теперь пытаюсь развернуть PLEX по методикам, описанным по ссылкам:
Но у меня не получается создать связь между внешним хранилищем и внутренней папкой для интеграции контента. Заметил такую штуку. Ту папку которую я делаю "Destination" становится недоступной для файлового обзора в PLEX.
View attachment 34223
View attachment 34224
View attachment 34225
В чем может быть проблема?!
Немного пошарив на форуме и применив машинный англо-русский переводчик нашел на такую статью
Введя лишь одну команду проблема вроде как решилась...
Команда: setfacl -m everyone@:rxaRc:fd:allow /mnt/path/to/dataset
Где, /mnt/path/to/dataset - это путь к вашему "внешнему" хранилищу контента. В моем случае /mnt/Intra_two/PlexLibrary , например.
 
  • Like
Reactions: chs

Tiberian

Dabbler
Joined
Nov 28, 2019
Messages
47
А для тех, кто не любит возиться в командной строке. в 11.3-U2 (а может и более ранних) реализовали редактирование разрешений доступа к папке пула (edit ACL).
1586665446436.png

В разделе редактирование прав доступа нужно добавить "пункт", с настройками как в скрине
1586665634237.png

Но как и в случае работы с командной строкой. папка должна быть пустой.
 

Buch

Dabbler
Joined
Feb 22, 2015
Messages
39
В jail есть свой mnt, укажите папку внутри и нет проблем.
fn.png


P.S. Лет 5 сидел на plex, ушел на emby. Чуть дольше сканирует библиотеку зато "ест" все и показывает на всем, гибкая настройка профилей dlna.
 
Top